Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » VRV/VRF системы: главные отличия и достоинства
21:15
VRV/VRF системы: главные отличия и достоинства


В 1982 году компания DAIKIN изобрела принципно новейшую систему с переменным объемом хладагента - VRV (variable refrigerant volume).  С момента изобретения VRV-систем (на рынке сменилось 4 поколения этих систем, и каждое поколение задавало новые эталоны для всей отрасли. Сейчас количество работающих VRV – систем составляет более 1 миллиона штук по всему миру.

Кстати, аббревиатуру VRV имеет право использовать только компания DAIKIN, другие производители употребляют для собственного аналогичного оборудования аббревиатуру VRF Вам неободимо хорошая пластиковая арматура для технических цементных покрытий? В этом случае мы желаем предоставить вам самую лучшую Стеклопластиковая арматура Бровары качеством коей вы будете очень удовлетворены и при этом секономите немалые средства на доставке.. В этой статье мы разглядим особенности систем VRV/VRF, их отличия от обычных систем и естественно – достоинства VRV/VRF, ведь конкретно эти достоинства сделали данные системы такими пользующимися популярностью в Европе и мире.

VRV/VRF система представляет собой систему кондиционирования, работающую на огромных площадях – один либо несколько этажей в здании, высотное здание полностью и даже комплекс из нескольких огромных по площади и высотности построек. Хотя, с выходом на рынок систем мини-VRV, которые работают по тому же принципу, что и «огромные» системы VRV/VRF, появилась возможность оснащать строения и площади наименьшего размера, пользуясь всеми преимуществами данных систем.

Архитектура VRV/VRF систем значительно отличается от обыденных мультисплит-систем. Так, для проектирования мультисплит-системы к каждому внутреннему блоку будет нужно отдельная пара труб от наружного блока. Это сравнимо просто сделать, если внутренних блоков в системе 3-5 шт. А когда их 10-ки и даже сотки – то  наилучшим решением будут магистральные трубы с узлами разветвления на нужных участках. Таким макаром, на самом деле к одной магистрали можно подключить много внутренних блоков. И при всем этом, внутренние блоки в системах VRV/VRF могут размещаться на огромных (до 150 м) расстояниях от внешних блоков, что позволяет установить внешние блоки на крыше строения либо вообщем за его пределами.

Само определение VRF-системы предполагает личный подход в кондиционировании каждого помещения. В реальном времени учитываются ежеминутные потребности каждого потребителя. VRV/VRF система совершенно подходит для объектов с высочайшими требованиями к локальному климату и/либо с высочайшей активностью в помещениях Вам требуется качественная пластиковая арматура для больших цементных покрытий? Тогда мы желаем продать для вас самую лучшую композитная арматура Херсон качеством данной продукции вы будете очень удовлетворены и при этом секономите большие финансы на доставке.. Четкий контроль температуры позволяет создавать мониторинг конфигураций в системе и корректировать ее работу, с целью экономного поддержания требуемых характеристик для каждого юзера. Тем, VRV/VRF система – действенный комплекс по кондиционированию самых различных объектов – от бизнес-центров и гостиниц до жилых высотных домов.

Достоинства VRV/VRF систем последующие:

1.Экономия энергии, энергоэффективность. Внедрение систем VRV/VRF с рекуперацией тепла позволяет сразу работать системе и на остывание,  и на нагрев различных помещений. А именно, системы Daikin VRV могут оснащаться приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией тепла (HRV).

2. Экономия полезного места. Она достигается тем, что внутренние блоки VRV/VRF малогабаритны, а высочайшая протяженность соединительных коммуникаций позволяет очень отнести внешние блоки системы.

3. Система VRV/VRF работает в большенном температурном спектре, а именно, внешние блоки имеют большой спектр наружных температур (от минус 20 до плюс 46 (mini-VRV 5) градусов по Цельсию).

4. Упругость и обилие проектных решений.  Большая длина трубопровода наращивает упругость проектирования системы на объекте, при всем этом вероятен поэтапный ввод в эксплуатацию. А уже после ввода в эксплуатацию есть возможность наращивания системы. Если же возникнет необходимость в ремонте либо перепланировке помещений, другими словами возможность  подмены старенькых внутренних блоков, без подмены магистрального фреонопровода.

5 Вам требуется хорошая композитная арматура для ваших бетонных направлений? Тогда мы готовы дать для вас самую лучшую композитная арматура купить Хмельницкий превосходством которой вы будете очень удовлетворены а также секономите достойные финансы на доставке.. Малый уровень рабочего шума – как для наружных, так и для внутренних блоков.

6. Обычная и комфортная в использовании и при всем этом четкая система управления, состоящая из управляющих контроллеров и личных пультов управления.

6. Высочайшая надежность системы, благодаря таким функциям как интегрированная внутренняя диагностика, автоматическое восстановление функционирования при появлении перебоев с электроснабжением, независящая работа блоков (поломка 1-го блока, не приведет к тому, что вся система закончит работать).

7. Обычный установка – есть возможность поэтажной установки блоков, а ввод системы в эксплуатацию подразумевает малые пуско-наладочные работы.

 

Материал предоставлен компанией «Ликонд»
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 118 | Добавил: tranfosanre1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: