Главная » 2019 » Июль » 22 » Kia раскрыла новые подробности о компактном кроссовере на базе Креты
23:13
Kia раскрыла новые подробности о компактном кроссовере на базе Креты

В случае, если вам лично потребуются новые автошины для собственного авто, тогда предлагаем вам заглянуть в наш вебсайт запчасти Харли-Дэвидсон МС. Высококачественные покрышки для авто по дешевыми ценам как раз то что вам необходимо для комфортабельной движения.

Kia раскрыла новую информацию о перспективном компактном кроссовере — аналоге Hyundai Creta. Компания официально подтвердила, что имя этой модели будет Kia Seltos (во всяком случае на рынках Южной Кореи и Европы).

Речь идет об автомобиле, созданном по лекалам прошлогоднего Kia SP Concept. Автомобиль начнут продавать в Южной Корее во втором полугодии 2019 года. В России он станет доступен в 2020 году.

В конце мая кроссовер был замечен во время съемок промовидео. Уже тогда были видны номера и шильдик с названием Seltos.

Seltos является адаптацией имени мифологического персонажа Кельта: так в древнегреческой мифологии звали сына Геракла и Кельтины. От него произошло имя народа кельтов.

По предварительной информации, в основу конструкции автомобиля легла платформа популярного у нас Hyundai Creta, поэтому моторная линейка нового кроссовера с высокой долей вероятности будет позаимствована у Креты, хотя не исключается, что гамму двигателей пополнит 1,4-литровая турбированная «четверка» мощностью 140 л.с., а самая дорогая версия может быть оснащена новым 1,6-литровым мотором серии Smart Stream мощностью 182 л.с.

Ожидается, что для Южной Кореи, Европы и Индии кроссовер начнут производить летом, а в России модель, повторимся, появится в 2020 году. Как ранее корреспонденту Дрома рассказал руководитель российского отделения Kia Александр Мигаль, сборку нового кроссовера для нашего рынка локализуют — вероятно, на площадке калининградского «Автотора».

Kia Seltos Предсерийный прототип Kia Seltos

Предсерийный прототип Kia Seltos

Предсерийный прототип Kia Seltos Предсерийный прототип Kia Seltos

Просмотров: 216 | Добавил: tranfosanre1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: