Главная » Архив материалов
В Швейцарии в отеле прогремел взрыв

Более 10 человек получили ранения в итоге взрыва, прогремевшего сейчас в гостинице "Гранд Отель де Расс" в городе Сент-Круа (швейцарский кантон Во). Они все госпитализированы.

Другие постояльцы отеля были эвакуированы прибывшими на место взрыва пожарными и спасателями. Зданию причинен большой вещественный вред, пострадали также несколько примыкающих домов, докладывает ИТАР-ТАСС.

Милиция проводит расследование обстоятельств взрыва. Как сказал представитель местных правоохранительных органов, основная версия – взрыв бытового газа в одном из служебных помещений гостиницы.

Просмотров: 242 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Эпидемия гриппа и ОРВИ объявлена в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 16 ноя - РИА Новости. Мэр города Ставрополя Николай Пальцев вечером в пятницу принял решение выделить из резервного фонда дополнительно 800 тысяч рублей на закупку противовирусных препаратов, в городе объявлена эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРВИ), поликлиники перешли на режим работы «без выходных», сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы администрации города.

По данным пресс-службы, массовые мероприятия в школах и детсадах запрещены в связи с эпидемией.

Как сообщила РИА Новости главный специалист медицинской помощи взрослому населению (эпидемиолог) министерства здравоохранения края Татьяна Толоконникова, эпидемия объявлена в связи с тем, что за последние две недели наблюдается эпидемиологический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в ре ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Количество бригад неотложной медпомощи в Москве удвоят

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Власти Москвы намерены в следующем году увеличить количество бригад неотложной медицинской помощи почти в два раза, сообщил в четверг первый заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.

В этом году власти Москвы решили возродить службу оказания неотложной помощи для населения на дому, которая существовала во времена СССР, когда врачи приезжали к пациентам, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому. В отличие от скорой помощи, «неотложка» выезжает к пациенту при обострении хронических заболеваний, не представляющих опасности для жизни, например, при повышенной температуре, мигрени. Сорок бригад «неотложки» начали работать в столичных больницах с 1 июля.

«Мы планируем эту работу продолжать, и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На пути паломников встанут люди в белых халатах

С приближением месяца зу-ль-хиджа по мусульманскому календарю (хиджре), начало которого в этом году выпадает на Один января, паломники со всего мира начинают стекаться в священный город ислама Мекку. На сегодня в Саудовскую Аравию для совершения хаджа прибыли уже 600 20 два тыс. правоверных мусульман. Все паломники проходят неотклонимый мед осмотр «на предмет всех вирусов и заболеваний», сказал министр здравоохранения Саудовской Аравии Хамад аль-Маней. По его словам, выявленные нездоровые немедля депортируются на родину.

Сколько конкретно паломников были по этой причине отправлены из страны, глава саудовского Минздрава не уточнил.
Раз в год паломничество в Мекку совершают около 2,5 млн мусул ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В октябре в Венгрии пройдет несколько больших гастрономических фестивалей, которые удовлетворят вкус даже самого конкретного гурмана. А именно, с Четыре по 6 октября в винодельческом регионе Мор пройдут "Деньки вина".

Центральная улица городка Мор переименовывается в "Винную", специально к "опьяненным денькам" открываются и особенные винные погреба. Фасады домов декорируют яркими флагами, а на центральной площади устанавливают гигантскую винную бочку – знак дней вина в Море. Программка официальных и неофициальных мероприятий уже издавна утвердилась. В денек открытия, начиная с пополудни, туристы, прибывшие на фестиваль, любуются потрясающим театрализованным шествием по случаю сбора урожая. После того, как церемония завершается, мало утомленные и изумленные люди разбредаются по погребкам дегустировать юное и выдержанное вино.

Видов в ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Австралийские кузнечики начали охоту на людей

Власти Австралии выпустили необыкновенные советы для туристов – не ездить на полуостров Флиндерс в зеленоватой одежке. Дело в том, что полуостров практически захватили огромные кузнечики. Они стали быстро уничтожать травку и кустики. Молвят, что в поисках еды голодные кузнечики кидались даже на людей, которые носили одежку зеленоватого цвета.

Вобщем, газеты докладывают, что предостережения не останавливают любителей острых чувств, которые желают снять на пленку редчайшее зрелище – охоту насекомых на человека.

Просмотров: 219 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Страховая компания «РОСНО» начала производить выплаты туристам, пострадавшим в связи с неисполнением туроператором «Детур» обязанностей по договорам о реализации туристического продукта, говорится в пресс-релизе страховщика. «Компания начала создавать 1-ые страховые выплаты пострадавшим туристам, обратившимся в «РОСНО» с заявлениями о выплате страхового возмещения и предоставившим обозначенные в федеральном законе «Об основах туристкой деятельности в Русской Федерации» документы, нужные для установления факта неисполнения обязанностей и определения размера причиненного ущерба», - говорится в сообщении.

«РОСНО» производит компенсацию вреда, который появился, как в связи с невыполнимостью совершить поездку из-за невыдачи туроператором нужных документов (ваучеров, туристской путевки, авиабилетов), так и в связи с дополнительными расходами отдыхающих в Турции, вызванными необходимостью частичной либо полной оплаты их проживания ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Крепкий сон полезен для здоровья. Это не перестают повторять врачи, однако мало, кто знает, что очень важна еще и поза, в которой человек спит. Ученые проанализировали «плюсы» и «минусы» разных поз.

Люди, спящие на боку, могут заработать себе морщины. Зато данная позиция помогает при несварении, снижая остроту симптомов кислотного рефлюкса, часто проявляющегося в виде изжоги, заявляет профессор Джим Хорн из Исследовательского центра сна при Университете Лафборо. Что касается морщин, то в зависимости от того, на какой стороне вы спите, мимические морщины могут становиться глубже, ведь лицо вдавлено в подушку - сообщает «МЕDВЕСТИ».

Любители спать на спине почувствуют облегчение при артрите и болях в суставах, но будут страдать от астмы, храпа, проблем с сердцем и апноэ сна, констатирует физиотерапевт Сэмми Марго. Дело в том, что данное положение предполагает равномерное распределение веса без перегрузки какой-то одной области. Одновременно с этим в данном положении рассл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Страдающие от приступов сильной мигрени женщины больше остальных рискуют перенести инфаркт или инсульт.

Исследование показало, что в числе факторов риска сердечно-сосудистых болезней мигрень занимает второе место после гипертонии, пишет «Medikforum.ru».

Эксперты Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне под руководством доктора Тобиаса Курта выяснили, что сильная мигрень, сопровождающаяся вспышками света перед глазами или другими проблемами со зрением (мигрень с аурой), для женщин является одним из главных предвестников инсультов и инфарктов. Куда более тревожным, чем ожирение, диабет, курение и даже плохая семейная история. Хуже мигрени в этом плане только гипертония.

Ранее в ходе исследований ученые установили, что сопровождающиеся зрительными раздражениями мигрени более чем в два раза увеличивает риск инфарктов и инсультов. По словам доктора Курта, науке все еще неизвестно точно, является ли непосредственно сама сильная мигрень причиной сердечно-сосудистых ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Музейные грабители с толком использовали карнавал в Рио

Четыре вооруженных парней выкрали из музея Chacara do Ceu (Рио-де-Жанейро) несколько именитых картин, включая "Танец" Пикассо, один из морских пейзажей Моне, "Люксембургский сад" Анри Матисса и "Два балкона" Сальвадора Дали. Похитители пользовались тем, что мимо музея проходила масса участников карнавала, и скрылись посреди их.

Злоумышленники также ограбили несколько гостей, включая 3-х зарубежных туристов.

Просмотров: 230 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »