Главная » Архив материалов
Безответная любовь

Так ли безобидна любовь «в одни ворота» и что делать, если вы испытываете депрессию от того, что на ваши чувства не отвечают.

Любовь «в одни ворота» встречается гораздо чаще, чем взаимные чувства. Увы, таков закон жизни: «Мы выбираем, нас выбирают- как это часто не совпадает..»

Мы с удовольствием смотрим фильмы о безответной любви, читаем книги, где герои безуспешно пытаются завоевать сердца возлюбленных. Но в реальности любовь без взаимности часто приводит к печальным последствиям.

Если человек любит и готов смириться с тем, что на его чувства не отвечают, - это своего рода жертвенность. Он сознательно идет на то, что все время будет отдавать, не получая ничего взамен, и счастлив уже тем, что предмет его нежной страсти - рядом и принадлежит ему (или не только ему, будем реалистами). Это унизительно? Вероятно, со стороны ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Базары Стамбула начинают работать без выходных

Стамбул был избран европейской культурной столицей Две тыщи 10 года, и для этого у городка все есть основания – строительных, культурных и исторических памятников тут хватит на три столицы. Но, пожалуй, ни один пытливый турист не обходит своим вниманием и другую сторону Стамбула – его именитые рынки и магазины. Будущие конфигурации в работе торговых точек городка призваны предоставить еще огромную свободу выбора в планировании собственного пребывания в Стамбуле.

Ранее туристы не имели способности сделать покупки на рынках древнего городка в воскресенье. Начиная с Восемь апреля Две тыщи семь года, Гранд Рынок, один из самых старенькых и огромных скрытых рынков мира, Рынок Специй, также узнаваемый как Египетский Рынок, и ряд других базаров в Стамбу ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Небольшой торнадо похулиганил в Лондоне

Редкое для декабря природное явление - торнадо - зафиксировано на севере Огромного Лондона. В итоге на нескольких домах в районе Хэрлесден сорваны крыши. 6 человек получили травмы.

Телекомпании демонстрируют сюжеты, на которых демонстрируются перевернутые массивным ветром автомашины, сломанные деревья. В район деяния стихии прибыли машины скорой помощи.

Массивные порывы ветра, сочетавшиеся с градом, отмечены на местности интернационального аэропорта Хитроу.

Просмотров: 274 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

С Один сентября Две тыщи семь года гражданам Рф при поездках на срок менее Пятнадцать дней в Лаосскую Народно-Демократическую Республику визы не пригодятся.

При более длительном путешествии выезжающие должны, как и до этого, обращаться в представительство ЛНДР для получения визы в установленном порядке.

Просмотров: 359 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Германские научные работники придумали новый вид винтов для операций в травматологии

Сейчас есть и биополимерные винты, которые за полгода сами собой рассасываются, и титановые, которые как правило можно вообщем не удалять ввиду их высокой биосовместимости. Впрочем и те, и прочие имеют ответственные дефекты. Сейчас германские специалисты предложили кандидатуру.

При разрыве связок либо сухожилий, в том числе при которых случился их полный отрыв от места прикрепления к кости, ограниченное исцеление часто фурора не обещает, в таких ситуациях докторы обязаны, в конце концов, прибегать к хирургическому вмешательству. Оно заключается в пластической реконструкции покоробленного составляющего сустава, при всем пр ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Куба вывела на рынок свое первое лекарство, изготовленное на базе нанотехнологий

ГАВАНА, 25 сен - ПРАЙМ. На Кубе начато промышленное производство одной из версий циклоспорина - первого отечественного фармацевтического средства, изготовленного с использованием нанотехнологий, сообщило вечером в понедельник кубинское государственное телевидение

Данное лекарство создано специалистами Национального центра исследований и разработки новых медикаментов. Оно используется после операции по пересадке органов, чтобы исключить их отторжение. Его также назначают больным с тяжелыми формами ревматоидного артрита, псориаза, атопического дерматита.

Циклоспорин является мощным иммунодепрессантом, селективно воздействующим на Т-лимфоциты. Его классическая версия состоит из одиннадцати аминокислот, производимых почв ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

По данным ведомства, всего с 21 по 27 февраля заболело более 66 тыс человек, из них более 33 тыс - дети.

МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю с 21 по 27 февраля снизилась на 25,9 проц. Об этом сообщили сегодня в столичном управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, всего за этот период заболело более 66 тыс человек, из них более 33 тыс - дети. Удельный вес гриппа в структуре респираторных вирусных инфекций составил 2,9 проц.
«За неделю госпитализировано с диагнозом ОРВИ и грипп 992 человека. Показатели заболеваемости во всех возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин среди детей до двух лет - на 38,6 проц, среди детей от 3 до 6 лет - на 23,6 проц, среди детей от 7 до 14 лет - на 45,2 проц, среди взрослых - на 47 проц, среди совокупного населения - на 44,2 проц», - отметили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве добавили, что постановлением Главного государственного санитарного врача столицы от 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Две трети российских школьников имеют отклонения в состоянии здоровья

Об этом сообщила сегодня на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. Две трети российских школьников имеют отклонения в состоянии здоровья. Об этом сообщила сегодня на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

«Из 16,3 миллиона детей школьного возраста две трети детей имеют отклонения в состоянии здоровья, - сказала министр. - Среди 13,62 миллиона детей, обучающихся в школах, только 21,4 проц имеют первую группу здоровья, а 21 проц - хронические, в том числе инвалидиз ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Минфин выступил за бюджетный вариант программы по здравоохранению

МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Минфин РФ предлагает взять за основу менее ресурсоемкий, бюджетный вариант проекта госпрограммы по развитию здравоохранения, предусмотрев увеличение средств на эту сферу в бюджете на следующую трехлетку.

Выступая на заседании правительства, глава Минфина Антон Силуанов подверг критике министерство здравоохранения за подходы к финансированию госпрограммы до 2020 года, проект которой рассматривается кабинетом министров.

По его словам, предлагается два варианта госпрограммы - модернизационный и бюджетный, хотя первый вариант «нельзя назвать модернизационным, это просто более ресурсоемкий сценарий».

«Самое главное, что министерство (здравоохранения) не ставит задачей о ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

При ограничении питания вырабатывается белок, который активизирует гены, связанные с долголетием, сообщает Medical Xpress по материалам журнала Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Итальянские ученые из Католического университета Святого Сердца (Милан) обнаружили, что низкокалорийная диета запускает в мозге лабораторных мышей производство белка CREB1. А это вещество активизирует ряд генов, связанных с долгожительством и повседневной деятельностью головного мозга. У мышей, лишенных CREB1, ограничения в питании не приводили к такому замечательному эффекту.

Подопытные животные получали только 70% от необходимого им объема калорий. О том, что ограничение питания до определенного предела благотворно действует на организм, было известно давно. Недоедающие лабораторные мыши не болеют сахарным диабетом, у них не бывает ожирения, лучше развиты когнитивные функции (память, мышление, логика), и они менее агрессивны. Кроме того, такие животные реже страдают от б ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tranfosanre1981 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »